Новости прокуратуры

01.06.2018

Бывшие начальники почтовых отделений осуждены за хищение выплат, в том числе предназначавшихся пенсионерам

Тимашевским районным судом за истекший период 2018 вынесено три обвинительных приговора в отношении уже бывших начальников почтовых отделений почтовой связи, а именно:Незаймановского, Новокорсунского, а также Медведовского филиаловТимашевского почтампа УФСП Краснодарского края ФГУП «Почта России».

Указанные должностные лица, признаны виновными в совершении ряда преступлений предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что на протяжении продолжительного периода времени, обвиняемые, являясь должностными лицами, совершали ряд противоправных действий направленных на хищение денежных средств принадлежащих жителям Тимашевского района, а также на присвоение денежных средств принадлежащих ФГУП «Почта Росси».

В числе потерпевших также оказались пенсионеры, чьи пенсии были похищены должностными лицами почтампа. В ходе предварительного следствия принимались меры к возмещению причиненного ущерба. Частично ущерб возмещен в добровольном порядке.

Подсудимые признаны виновными в совершенных преступлениях.

Приговоры вступили в законную силу.

Зам. прокурора района                                                                            Т.Р. Хабаху

01.06.2018

28.05.2018
Генеральная прокуратура Российской Федерации стала организатором  Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему
«Вместе против коррупции»

Административная ответственность за оскорбление

14.05.2018

Усилена уголовная ответственность за хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета

14.05.2018

Итоги прокурорской проверки на объектах с постоянным пребыванием людей

Новое в порядке признания  лица инвалидом.

Правоохранительными органами пресечена незаконная организация азартных игр