В рамках реализации межведомственной операции «Подросток» 23 августа работниками МБУК «ЦКСД Кубанец» была проведена акция в библиотеки сельского поселения Кубанец  «Книге - новую жизнь!».  Мероприятие прошло под девизом: «Дорогой друг! Ты продлеваешь жизнь книге, которая поможет тебе стать умным, грамотным и интересным человеком!», а началась она с беседы о необходимости бережного отношения к книгам. В процессе работы библиотекарь Заднепровская Ирина Алексеевна познакомила детей,  как устроена книга  и какие виды повреждения чаще всего бывают, обучала разным методам ремонта книг.  Наш библиотекарь отмечает, что акция очень важна и своевременна, так как сейчас новых книг в   библиотеку   поступает не так много. Поэтому нужно сохранить то, что имеется. Тем более, что ребятами были отремонтированы, те редкие детские книги, которые сегодня уже трудно найти в продаже. Надеемся, что акция помогла детям осознать значимость книги, необходимость бережного отношения к ней.