Порой  мы  жалуемся  на  плохое  управление  страной, городом, районом, посёлком.  И  только  мы – простые  граждане – в силах изменить   жизнь  в нашей стране  в  лучшую  сторону. Это  можно  сделать, прежде  всего, участвуя  в  выборах.

Вопросы участия молодежи в избирательном процессе становятся все более значимыми на сегодняшний день. Но, готовы ли молодые люди идти на выборы? Осознают ли свою роль в принятии того или иного решения, и что для этого необходимо? Эти и другие вопросы обсудили работники МБУК «ЦКСД Кубанец»  7 сентября 2017года  с учащимися 9-10 классов МБОУ СОШ №8   в ходе познававательного часа «Нам выбирать!». Ведущие рассказали о том как работает комиссия, как проходит подготовительный процесс и сама процедура выборов.  Итогом встречи стало  понимание участниками  важности знания и умения пользоваться избирательными правами, осознание необходимости участия в избирательном процессе, политической жизни страны.