День кубанской семьи не только олицетворяет собой самое прекрасные чувства любви и верности, но и привлекает внимание к вопросам семьи, развивает семейные традиции как основу государства. В рамках реализации межведомственной операции «Подросток»  кубанские пословицы и поговорки вспоминали в библиотеке сельского поселения Кубанец 15 сентября работники МБУК «ЦКСД Кубанец» с шестиклассниками в познавательной программе  «Кубанская семья – гордость Кубани». Собравшиеся рассказали о традициях в своих семьях, любимых семейных праздниках и сделали вывод, что кубанские семьи, воспитанные в казачьих традициях, испокон веков были крепкими и надежными. В финале  ребята показали  сценку «Два кума» используя кубанский говор.