В соответствии с приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края 15.03.2018 № 481 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Краснодарского края в 2019 и 2020 годах» в 2019 году будет проведена государственная кадастровая оценка:

сооружений;

единых недвижимых комплексов;

земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения;

земельных участков из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

земельных участков из состава земель особо охраняемых территорий и объектов.

в 2020 году будет проведена государственная кадастровая оценка:

земельных участков из состава земель населенных пунктов.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости, в отношении которых принято решение о проведении государственной кадастровой оценки вправе предоставить в ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» декларации о характеристиках объектов недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Форма декларации также размещена на официальном сайте ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Обращаем Ваше внимание, предоставление декларации о характеристиках объекта недвижимости является бесплатным! Консультацию по заполнению декларации можно получить по телефону 8 (861) 991-05-05 доб.337 илипо электронной почте deklar@kubbti.ru – ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ»

Декларации о характеристиках объектов недвижимости принимаются по адресам:

Наименование отдела

отдел ГБУ КК «Крайтехинвентаризация - Краевое БТИ» по Тимашевскому району